Электроакустическая гитара OscarSchmidt OD45СЕВРАК

Электроакустическая гитара OscarSchmidt OD45СЕВРАК. Обзор и отзыв

Электроакустическая гитара OscarSchmidt OD45СЕВРАКЭто моя 7-я по счету гитара. Покупал в октябре 2014 года. До кризиса. Цена была адекватная (5800р). Сейчас она уже стоит в пределах 10000 р. Хотя, чаще можно встретить  модель поновее — OscarSchmidt OD50СЕВРАК…

Решил, что мне нужна не только живая акустика, но и возможность передачи звука через пьезодатчик (Подробнее об устройстве электроакустической гитары >>), чтобы можно было записать партию соло на второй гитаре красивым звуком для видео на моем канале ютуб. За 2,5 года записал уже кучу видео с ее участием…
Прежде всего очень скрупулезно проверял как она строит. И честно скажу, что гитара в этом плане меня порадовала (для этой ценовой категории). Строит она хорошо, даже получше, чем акустическая гитара STAGG SW201. На твердую 4 из 5-ти.

 Звучание тоже  приемлемое, но чуть послабее, чем у предыдущей моей акустической гитаре CORT AF510. Собственно, отличие материала сказывается на звуке гитары.

 Из чего сделана?

Верхняя дека – из ели

Нижняя дека и обечайка – из катальпы (х.з. что за дерево такое).

Гриф – из красного дерева.

Накладка и бридж – из палисандра.

Электроника – фирмы Fishman (лично мне это ни о чем не говорит)

К темброблоку нужна прямоугольная батарейка на 9v (уже была в комплекте)

Плюсы:

Электроакустическая гитара OscarSchmidt OD45СЕВРАК В комплекте шел чехол!!!

— Строит хорошо.

— Красивая на вид! (Лично мое мнение)

— Звучание приемлемое, в том числе через пьезодатчик.

— Есть вырез на корпусе (катавей).

— Пластины лада средней толщины (не тонкие, как у  акустической гитары «Caraya» F-660 C-N), что делает их вполне износостойкими. За 2,5 года активной игры, не поменял ни одного лада, хотя заметные выемки (углубления) уже имеются в местах касания струн к ладу (на первых 3-х ладах). Пока терпимо.

— Колки очень плавно вращаются. Проблем с ними не было.

Минусы:

— Нет пластиковой накладки на корпусе под струнами, поэтому появились мелкие царапины в этом месте от игры медиатором.

Электроакустическая гитара OscarSchmidt OD45СЕВРАК— Батарейка к темброблоку стала очень быстро разряжаться сама по себе, т.е. если ее не вынуть после игры, то в следующий раз можно сразу же вставлять новую. Причину проблемы не выявил. Появилось это через 1,5 года после покупки гитары. Раньше ее можно было не вынимать месяцами.

— В месте стыка пятки грифа и корпуса гитары появилась тоненькая трещина (менее мм). В целом, отрицательно на звучание и т.п. пока никак не сказывается. Но однозначно не приятно. Хотя обращался с гитарой аккуратно и бережно. Появилась примерно через 2 года после покупки гитары.

Итог:

 В общем, гитара стоит своих денег. Лично у меня она больше положительных впечатлений оставляет! Продавать пока не собираюсь, т.к. в целом все устраивает.

Вот несколько видео записей с ее участием. По ним можно понять ее звучание в том числе через пьезодатчик (на 2 и 4 видео):

 

 

 

 

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ГИТАР >>