Акустическая гитара STAGG SW201 - Отзыв - Гитары - Форум гитаристов

Этот форум в настоящее время доступен только для чтения
Текущий пользователь: Гость
Поиск в разделах:

Минимальная длина слова для поиска – 4 символов – Максимальная длина слова для поиска – 84 символов
Использование шаблонов:
*  совпадает с любым количеством символов    %  совпадает хотя бы один символ

Акустическая гитара STAGG SW201 – Отзыв

ПользовательСообщение

……Серж

1
4

Акустическая гитара STAGG SW201 - фотоЭта 5-я гитара, которой я пользовался тоже 1,5 года (с весны 2013 до осени 2014), как и Акустической гитарой "Caraya" F-660 C-N. Досталась она мне уже б/у. Купил ее у соседа.

Поиграл на ней 5 минут и сразу же влюбился в нее! Дело в том, что она очень хорошо строит. Моя предыдущая Caraya рядом не стоит. А вот по звучанию заметно беднее, т.к. корпус чуть поуже и материал другой. Но мне это уже не было так важно, т.к. больше записывал видео для ютуба…
Из чего сделана? 

Нижняя, верхняя деки и обечайка – из липы
Гриф – из красного дерева, а накладка – из клена. Бридж – тоже из клена.

Самые главные для меня плюсы:
– Хорошо строит.
– Пластины ладов шире, чем на предыдущих гитарах, что делает их износостойкими. Как следствие за 1,5 года активной игры ни разу не пришлось менять 1,2 лады. И до меня на ней играли год, но не активно.

- Колки вращаются мягко.

А вот теперь о недостатках:

- Подставка на корпусе отошла от него на 3-4 мм с задней стороны. Она мне досталась уже с зазором 1-2 мм. А когда продавал, так на нее страшно было смотреть. Казалось, что вот вот рванет в сторону головы грифа =). Но ее все равно купили. Наверное тоже заметили, что строит хорошо, ведь это редкость среди гитар данной ценовой категории. 

- Приходилось подтягивать периодически болт анкера, т.к. зазор между 12 ладом и струнами был увеличен.

Вот и все недостатки. В целом, хорошая гитара! Недостатки скорее всего появились в следствии неправильного хранения. Предыдущий хозяин долго на ней не играл и держал в закрытом чехле на шкафу, с не ослабленными струнами. Это просто жесть!

Цена на нее немного ниже, чем "Caraya F-660 C-N" и примерно на одном уровне с Акустической гитарой Martinez FAW-702
На данный момент у этой модели гитары голова грифа имеет другой стиль (скос). 

Вот несколько видео записей с моего канала на ютубе. По ним можно понять ее звучание:

Если у вас была или есть такая же гитара, пишите! Интересно ваше мнение!

……Серж

2
4

Ответ на сообщение:
Акустическая гитара STAGG SW201 – Отзыв

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Смайлики
bt4 rock icon_biggrin icon_twisted glass thumbsup wonder stoy wink tired pitchup rose blahblah unknown sad sarcastic smile victory cg cj ah kiss clap laie music inlove thank muxaxa
Ответить

Guest URL (required)

Сколько будет?
Напишите сумму чисел:
8 + 10

Временная зона: UTC 3

Статистика форума:

Категории: 1
Разделы: 12
Темы: 269

Участники:

377 участников