Акустическая гитара CORT AF510 - Отзыв - Гитары - Форум гитаристов

Этот форум в настоящее время доступен только для чтения
Текущий пользователь: Гость
Поиск в разделах:

Минимальная длина слова для поиска – 4 символов – Максимальная длина слова для поиска – 84 символов
Использование шаблонов:
*  совпадает с любым количеством символов    %  совпадает хотя бы один символ

Акустическая гитара CORT AF510 – Отзыв

ПользовательСообщение

……Серж

1
4

Полное название CORT AF510-NAT

АКУСТИЧЕСКАЯ ГИТАРА CORT AF510-NATЭто моя 6-я по счету гитара. Ее я купил в муз. магазине (осенью 2014) и уже через месяц-полтора продал на авито. Зато успел записать 10 видео для моего канала ютуб, в которых я играю именно на этой красавице! =)

Из чего сделана? 

Обечайка и нижняя дека – из красного дерева

Верхняя дека – из ели

Гриф – из махагона (красное дерево)

Накладка грифа – из палисандра

Бридж – тоже из палисандра.

Чем хороша (плюсы)?

- Прежде всего звуком. Очень богатое, насыщенное звучание. Большую комнату в квартире заполняет полностью, аж мурашки по коже. Не зря продавцы ее хвалили. 

- Красивая на вид (натуральный цвет корпуса)! От нее даже пахнет живым деревом. Рядом стоишь и балдеешь. =) "Натуральная блондинка!" =)

- Колки очень мягко и плавно вращаются!

Теперь о минусах:

- струны изначально стоят диаметром 10, а то и 11. Жесткие. Можно сразу начинать менять их в магазине.

- самое главное из-за чего появились мысли о ее продаже, так это то, что неважно строит. А именно басовые струны при зажатии аккордов на верхних ладах. Сколько не старался исправить: и верхний порожек немного углубил с одной стороны и даже один лад подточил слегка. Все равно не помогло. Мензура в порядке, анкер настроен как надо, но плохо строит. Напомнила она мне этим недугом мою прошлую  Акустическую гитару "Caraya" F-660 C-N 

- корпус матовый (слабо лаченная или вовсе без покрытия лака), поэтому любая цветная жидкость или вспотевшая рука (локоть) могут оставить несмываемое пятно.

В общем, продал и ее, но уже с грустью в глазах. =)

По цене она чуть дороже, чем предыдущие мои гитары. Примерно +1000 р. 

Вот несколько видео записей с ее участием. По ним можно понять ее звучание:

Если у кого-то была или есть такая же гитара, пишите! Интересно ваше мнение!

……Серж

2
4

Ответ на сообщение:
Акустическая гитара CORT AF510 – Отзыв

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Смайлики
bt4 rock icon_biggrin icon_twisted glass thumbsup wonder stoy wink tired pitchup rose blahblah unknown sad sarcastic smile victory cg cj ah kiss clap laie music inlove thank muxaxa
Ответить

Guest URL (required)

Сколько будет?
Напишите сумму чисел:
6 + 7

Временная зона: UTC 3

Статистика форума:

Категории: 1
Разделы: 12
Темы: 269

Участники:

377 участников